+7 (34141) 3-33-15
Единый номер регистратуры

ФБУЗ МСЧ №41 ФМБА РОССИИ

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть № 41"
Федерального медико-биологического агентства

Версия для слабовидящих

 


 

 

 

 

 

 

МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ  ФБУЗ  МСЧ№41.

Вопрос привлечения молодых специалистов – один из самых актуальных  для российского здравоохранения, особенно в  таких малых городах  как  Глазов.  За последние 2 года  врачебный коллектив  медсанчасти  пополнился  6 молодыми докторами. Профессиональный путь наших молодых коллег начался в очень непростое время, совпав с пандемией ковид-19, которая явилась серьезным испытанием на прочность знаний, умений и  человеческих качеств.

Никита Огородников, выпускник ИГМА по специальности лечебное дело, врач-терапевт. В последующем обучался в клинической ординатуре РНИМУ (г.Москва) по  специальности оториноларингология. Сфера профессиональных интересов, помимо общей отоларингологии, ринология. Профессиональное кредо Никиты: «лечить больного, а не  болезнь».                                                                                                                                                                               

Заместитель начальника Васильева О.М. «Никита Александрович с самого начала работы в медсанчасти проявил себя как универсальный специалист, способный оказывать медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне пациентам  как по своей узкой специальности, так и при инфекционной  патологии. В первую и вторую волну ковида полностью проработал в красной зоне поликлинике, проявив себя как грамотный врач, отличающийся очень высокой работоспособностью и самоотверженностью в профессии, подставляющий свое надежное плечо в самые напряженные периоды».

Екатерина Семакина окончила ИГМА по специальности лечебное дело, врач-терапевт. В дальнейшем прошла обучение в клинической ординатуре по специальности офтальмология в этом же ВУЗе.

Заместитель начальника Васильева О.М. «Для Екатерины Николаевны характерна активная жизненная позиция, инициативность, конструктивность; она всегда четко выполняет поставленные задачи и является очень надежной  коллегой. Работа в период пандемии раскрыла ее как многогранного специалиста, способного быстро и эффективно  переключаться  между разными профессиональными направлениями. Екатерина Николаевна ставит перед собой задачи освоения как можно большего количества профессиональных навыков».

Ксения Дерягина – выпускница ИГМА  по специальности лечебное дело. В дальнейшем окончила клиническую ординатуру по специальности акушерство и гинекология на базе КГМУ. Профессиональное кредо Ксении: «не останавливаться на достигнутом  и постоянно развиваться». И Ксения уже освоила новую специальность «врач ультразвуковой диагностики». В августе 2021 г. Ксении Владимировне  было доверено  в составе сводного отряда специалистов ФМБА России, сформированного по распоряжению руководителя Агентства, оказывать медицинскую помощь жителям экологически неблагополучных районов Башкирии. Ксения Владимировна представляла там всю гинекологическую службу ФМБА России. За работу, выполненную на высоком уровне,  получила благодарность министра здравоохранения Республики Башкортостан.

Заместитель начальника Овчинникова Е.А.: «Ксения Владимировна наряду с высоким профессионализмом обладает такими важными человеческими качествами, как доброта, сострадание, вежливость, которые просто неоценимы в работе врача-гинеколога».  

Илья Воробьев окончил КГМУ по специальности лечебное дело, а затем продолжил обучение в клинической ординатуре ИГМА по специальности терапия. Илья Владимирович работает в терапевтическом отделении стационара медсанчасти, но в связи с эпидемией ковид-19 также отработал в красной зоне поликлинике.

Заместитель начальника Овчинникова Е.А.: «За время  работы Илья Олегович проявил  высокий уровень теоретической подготовки, способность выполнять разноплановые профессиональные задачи, умение работать в команде, отличные деонтологические  врачебные качества.  Илья Владимирович очень терпелив  и отзывчив  с пациентами, всегда поддерживает их добрым словом».

Игорь Пономарёвврач-терапевт, окончивший КГМУ по специальности лечебное дело и клиническую интернатуру этого же ВУЗа  по  терапии. Игорь Алексеевич уже имеет опыт работы участковым врачом-терапевтом. У  него сложилась сфера профессиональных интересов:  помимо общей терапии, это пульмонология и  гастроэнтерология. Кредо в профессии  Игоря Пономарёва: «необходимо вылечить каждого, и  даже не излечимого пациента».

Заведующая терапевтическим отделением Васильева Е.Г.: «За время работы в медсанчасти Игорь Алексеевич  показал  высокий уровень теоретической и практической подготовки, организаторские способности, универсальность по различным разделам работы. Он очень вежлив и тактичен с пациентами, за что уже снискал их благодарности».

Лариса Логвинова – самый молодой доктор медсанчасти, окончившая  ИГМА в 2021 г (специальность – лечебное дело, врач-терапевт). Лариса Дмитриевна  выбрала своей будущей специальностью  акушерство и гинекологию, поступив для продолжения обучения в клиническую ординатуру. Но, пандемия привела ее на время  в поликлинику медсанчасти для оказания помощи больным с новой коронавирусной инфекцией.

Заведующая терапевтическим отделением Васильева Е.Г: «Лариса Дмитриевна за несколько месяцев работы в красной зоне поликлиники  проявила себя инициативным и очень грамотным специалистом, четко выстраивающим свою работу при крайне высоких нагрузках. Она трудится самоотверженно. И уже сейчас в молодом докторе  видны организаторские способности.  Мы с нетерпением будем ждать Ларису Дмитриевну в наш коллектив после окончания ординатуры уже в новой  специальности».

Приход в медсанчасть молодых специалистов с таким прекрасным образованием и  стремлением к развитию  несомненно приведет к улучшению доступности и качества  медицинской помощи нашим пациентам.

Контактная информация

 

Наш адрес
427620, г.Глазов, ул. Т.Барамзиной, д.8
Телефоны
Регистратура:
+7 (34141) 9-18-20; +7 (34141) 3-33-15
Платные услуги:
+7 (34141) 9-18-44
Стационар: 427620, г.Глазов, ул.Мира, д.22, корпус 24 (7-этажный корпус)
Терапевтическое отделение стационара:
+7 (34141) 5-64-38
Центральный фельдшерский здравпункт (г.Глазов, ул.Белова, д.7):
+7 (34141) 5-63-53; +7 (34141) 9-62-20
Фельдшерский здравпункт(г.Глазов, ул.Белова, д.7):
+7 (34141) 9-63-59
Поликлиника объекта по уничтожению химического оружия в г. Камбарка -  г.Камбарка,  ул. В.К.Пикалова, д.14.
Поликлиника объекта по уничтожению химического оружия в п. Кизнер – п.Кизнер, ул.Сосновая

E-mail: office@msch41.ru Адрес сайта: http://www.msch41.ru Вконтакте: https://vk.com/msch41 Новости Телеграм: https://t.me/msch41